Должность: доцент кафедры.

Ученая степень: кандидат технических наук.

Дата рождения: 23.06.1987 г.

В 2009 году окончил Таганрогский технологический институт Южного федерального университета по специальности "Промышленная электроника".

В 2012 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.01 "Системный анализ, управление и обработка информации" (вычислительная техника и информатика) (научный руководитель д.т.н., доцент Веселов Г.Е.).

С октября 2012 года работает на кафедре синергетики и процессов управления в должности ассистента, старшего преподавателя, доцента.

Повышение квалификации (за последние 5 лет):

• повышение квалификации «Иноязычная профессионально-ориентированная коммуникативная компетентность преподавательского корпуса» (английский язык, уровень Upper Intermediate / B2)» (72 часа, каф. ИУСС ИТА ЮФУ, г. Таганрог);

• повышение квалификации «Практический курс английского языка. Подготовка к сдаче экзамена на международный сертификат First Certificate» (72 часа, каф. ИУСС ИТА ЮФУ, г. Таганрог).

Преподаваемые дисциплины:

• Основы теории управления
  • Теория автоматического управления
  • Основы оптимальных и адаптивных систем
  • Элементы и устройства систем управления
  • Математическое моделирование сложных систем

Область научных интересов теория и системы автоматического управления, системы управления транспортными средствами на электрической тяге; электромеханические системы.

Автор (соавтор) 32 научных работ, в том числе: 9 публикаций в реферируемых ВАК изданиях, 5 работ, индексируемые в Web of Science, 1 работа, индексируемая в Scopus, 5 учебно-методических работ.

Наиболее значимые публикации:

Popov A.N., Radionov I.A.,  Mushenko A.S. Synergetic synthesis of power saving control for locomotive asynchronous drive systems/ Proceedings of 6th International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems and Workshops (ICUMT-2014), 6-8 October 2014, St. Petersburg, Russia. - Pp. 546-550.

Veselov G.E., Popov A.N., Radionov I.A. Synergetic control of asynchronous electric traction drives of locomotives/ JOURNAL OF COMPUTER AND SYSTEMS SCIENCES INTERNATIONAL Volume: 53 Issue: 4 Pages: 587-600 Published: JUL 2014

Veselov G.E., Popov A.N., Radionov I.A., Mushenko A.S. Adaptive power saving control for traction asynchronous electrical drive: synergetic approach/ 2014 IEEE INTERNATIONAL ENERGY CONFERENCE (ENERGYCON 2014) Book Series: IEEE International Energy Conference Pages 1446-1453 Published: 2014

Веселов Г.Е., Попов А.Н., Радионов И.А. Синергетическое управление асинхронным тяговым электроприводом локомотивов / Известия РАН. Теория и системы управления. ; М.: Изд-во "Наука", 2014. N 4. С. 123-137

Веселов Г.Е., Попов А.Н., Радионов И.А. Энергосберегающее управление асинхронным тяговым двигателем: синергетический подход / Мехатроника, Автоматизация, Управление. М.: Изд-во "Новые технологии", 2013. N2(143). С. 18-22.

Попов А.Н., Радионов И.А. Антибоксовочная система управления движением рельсового подвижного состава/ Известия ЮФУ. Технические науки. ; Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2014. N8(157). С. 201-211.

Веселов Г.Е., Радионов И.А. Синергетическая система управления тяговым электроприводом/ Известия ЮФУ. Технические науки. ; Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2012. N5(130). С. 42-47.

Радионов И.А. Применение синергетического подхода при формировании тяги в системе "тяговый привод ; колесная пара ; путь"/ Известия ЮФУ. Технические науки. Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2012. N4(129). С. 182-187.

Радионов И.А. Синергетический синтез векторной системы управления асинхронным электроприводом/ Известия ЮФУ. Технические науки.

Тематический выпуск "Системный синтез и прикладная синергетика". Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2011. N6(119). С. 246-254